Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели митингуют в Киеве, требуя отменить закон о запрете игорного бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели митингуют в Киеве, требуя отменить закон о запрете игорного бизнеса

Читать в
Несколько тысяч представителей игорного бизнеса из разных регионов Украины проводят в понедельник утром митинг протеста у здания секретариата президента в Киеве, требуя отменить принятый на прошлой неделе Верховной Радой закон о временном запрете игорного бизнеса.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости. Несколько тысяч представителей игорного бизнеса из разных регионов Украины проводят в понедельник утром митинг протеста у здания секретариата президента в Киеве, требуя отменить принятый на прошлой неделе Верховной Радой закон о временном запрете игорного бизнеса, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно закону, запрет на игорный бизнес будет действовать до тех пор, пока законодательно не будут урегулированы новые правила для этой отрасли. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу выразила надежду, что президент Виктор Ющенко подпишет этот закон.

Закон был принят после трагедии в Днепропетровске, где в результате пожара в одном из игорных заведений погибли люди.

По данным правоохранительных органов, в митинге принимают участие около 3 тысяч человек, сами митингующие говорят, что их более 5 тысяч.

Участники митинга просят Ющенко не подписывать закон. По их мнению, запрет игорного бизнеса выгоден, прежде всего, конкурентам в России, которые теперь смогут монополизировать эту отрасль на Украине. Кроме того, считают они, игорный бизнес после запрета уйдет в тень и государство вообще не получит никаких налогов.

Протестующие стоят под лозунгами: "Антинародную Раду в отставку", "У украинцев отбирают, россиянам отдают". Перед въездом в секретариат президента прямо на дороге митингующие расстелили плакат с надписью "Верните нам работу".

В пятницу Тимошенко заявила, что не опасается ухода игорного бизнеса в тень, так как принятый парламентом закон предусматривает достаточно суровую ответственность для владельцев игорных залов и казино за его нарушение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала