Рейтинг@Mail.ru
Басаргин предлагает снизить плату за техприсоединение к сетям для социального жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басаргин предлагает снизить плату за техприсоединение к сетям для социального жилья

Читать в
Плату за технологическое присоединение к электросетям для строящегося социального жилья и жилья эконом-класса необходимо отменить или значительно снизить, сообщил во время визита в Воронеж министр регионального развития Виктор Басаргин.

ВОРОНЕЖ, 18 мая - РИА Новости. Плату за технологическое присоединение к электросетям для строящегося социального жилья и жилья эконом-класса необходимо отменить или значительно снизить, сообщил во время визита в Воронеж министр регионального развития Виктор Басаргин.

"Мы сейчас пытаемся на законодательном уровне сделать технологическое присоединение к электросетям для строящегося социального жилья и жилья эконом-класса либо бесплатным, либо значительно снизить тарифы за техприсоединение", - сказал Басаргин.

При этом он отметил, что, если решить проблему высоких тарифов на техприсоединение к электрическим сетям возможно на федеральном уровне, то стоимость подключения к сетям водоснабжения и водоотведения должны регулировать местные и региональные власти.

По его словам, в тарифы водоснабжающих организаций уже включена так называемая инвестиционная составляющая. Кроме того, те же организации берут плату за подключение. Однако местные власти зачастую не контролируют, куда пошли эти средства.

"И получается, что покупатели жилья в третий раз оплачивают стоимость строительства инфраструктуры", - пояснил Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала