Рейтинг@Mail.ru
Москва разорвала с должниками по выкупу прав аренды земли договоры на 37,5 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разорвала с должниками по выкупу прав аренды земли договоры на 37,5 млн рублей

Читать в
Власти Москвы начали практиковать процедуру разрыва договоров по выкупу прав аренды земельного участка с должниками по земельным платежам, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев.
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Власти Москвы начали практиковать процедуру разрыва договоров по выкупу прав аренды земельного участка с должниками по земельным платежам, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев.

На прошлой неделе столичные власти анонсировали свое намерение разрывать договоры с рядом компаний, имеющих перед городским бюджетом задолженность по оплате пользования землей. Предпринимать подобные меры мэрия Москвы планировала прежде всего в отношении тех, кто не предпринял никаких усилий по погашению своих долгов.

Как подчеркнул Дамурчиев, столичные власти надеются, что, благодаря подобным действиям, ситуация с платежами за городскую землю к концу мая изменится в лучшую сторону.

"Хуже уже не бывает", - подчеркнул он.

Всего, уточнил собеседник агентства, на этой неделе было отменено распорядительных документов по предоставлению земельных участков в Москве на общую сумму в 37,5 миллиона рублей.

В свою очередь заместитель мэра столицы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин обратил внимание на то, что в сложившейся ситуации с каждым из должников необходимо разбираться в индивидуальном порядке.

"Например, если есть участок, но строительство не идет и никто нам не платит - надо выставлять участок на аукцион. Если же строительство идет, но у компании закончились деньги, то тут можно применить рассрочку. Я думаю, что подавляющее большинство из должников согласятся на рассрочку", - предположил он.

Как указывается в справке по работе с задолженностью департамента земельных ресурсов города, по состоянию на 15 мая 2009 года задолженность перед Москвой по плате за право аренды земельных участков составляет 5,043 миллиарда рублей. Кроме этого, еще 716 миллионов рублей арендаторы земли в столице должны городу по арендной плате.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала