Рейтинг@Mail.ru
Холдинг "Петротрест" и ЗАО "Мегалит" построят жилой квартал в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг "Петротрест" и ЗАО "Мегалит" построят жилой квартал в Петербурге

Читать в
Холдинг "Петротрест" и ЗАО "Мегалит", владеющее сетью "Метрика", планируют построить жилой квартал на северо-западе Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "РБК daily".
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Холдинг "Петротрест" и ЗАО "Мегалит", владеющее сетью "Метрика", планируют построить жилой квартал на северо-западе Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "РБК daily".

По оценкам экспертам, уточняется в материале, объем инвестиций в проект составит около 400 миллионов долларов, а сам квартал, который выйдет на рынок на волне ажиотажного спроса на жилье после кризиса, сможет окупиться за три-четыре года.

"На днях владелец сети "Метрика" - ЗАО "Мегалит" и компания "Петростройтрест", входящая в холдинг "Петротрест", подписали соглашение о намерениях по проекту создания жилого квартала площадью около 300 тысяч квадратных метров рядом со станцией метро "Старая деревня", - указывает издание.

Как отмечает газета, земельный участок площадью 8,8 гектара по адресу улица Торфяная дорога, дом 15, 17, где будет вестись строительство, находится в собственности компании "Мегалит", которая выступит застройщиком.
Функции инвестора-заказчика возьмет на себя ЗАО "Петростройтрест", добавляется в материале.

"Новый квартал будет состоять из нескольких жилых корпусов класса "эконом" и "комфорт" со встроенными коммерческими помещениями и подземными паркингами. Высота застройки - до 25 этажей", - рассказывает издание.

В материале сообщается, что в квартале одновременно смогут проживать более 15 тысяч человек.

"Проект будет реализован в две очереди. Начать работы планируем до конца года и завершить за шесть лет", - пишет газета со ссылкой на вице-президента холдинга "Петротрест" Игоря Соколова.

Как в свою очередь добавляет генеральный директор ЗАО "Мегалит" Алексей Чистяков, в проект будут вложены собственные средства компаний, а также банковские кредиты и деньги дольщиков.

"Но назвать окончательные инвестиции сложно, поскольку себестоимость строительства все время снижается", - предупреждает он.

Инвестиционно-строительный холдинг "Петротрест" работает на рынке 19 лет. В портфеле компании находится более 120 реализованных проектов на северо-западе площадью около 700 тысяч квадратных метров - жилые дома, коммерческая недвижимость, объекты социально-бытового назначения.

Компания "Мегалит" работает на рынке недвижимости порядка 17 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала