Рейтинг@Mail.ru
Сахалинская область в 2009 году получит на сейсмоусиление жилья 2,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинская область в 2009 году получит на сейсмоусиление жилья 2,4 млрд руб

Читать в
Сахалинская область в 2009 году получит в рамках федеральной программы сейсмоусиления жилья, зданий и сооружений 2,4 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости заместитель начальника областного департамента строительства Татьяна Стаценко.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 мая - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинская область в 2009 году получит в рамках федеральной программы сейсмоусиления жилья, зданий и сооружений 2,4 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости заместитель начальника областного департамента строительства Татьяна Стаценко.

"Такого крупного финансирования на эти цели регион ранее никогда не получал. Принято решение за счет федеральных средств обновить более 15% жилого фонда области. Более 80% финансирования будет направлено на строительство новых домов в регионе, остальные - на сейсмоусиление жилья", - сказала Стаценко.

По ее словам, федеральные средства поступят в областной бюджет в июне-июле.

 "На эти средства в этом году планируется начать строительство 73 тысяч квадратных метров нового жилья малоэтажной и многоэтажной застройки. Если учесть, что в прошлом году было сдано 147 тысяч квадратных метров, то это совсем немало", - отметила Стаценко.

"Основной проблемой начала строительства является отсутствие в Южно-Сахалинске участков. В то же время в городе на всех центральных улицах много домов 306-й серии, которые плохо показали себя при разрушительных землетрясениях в Нефтегорске (1995 год, погибло более 2 тысяч человек) и в Невельске (2007 год). Их необходимо сносить и на их местах возводить новое жилье", - сказала Стаценко.

Она добавила, что приоритет будет отдаваться малоэтажной застройке. Уже в этом году планируется за счет федерального финансирования построить 27 малоэтажных быстровозводимых домов, в которых жилье смогут получить 540 семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала