Рейтинг@Mail.ru
Массовое строительство олимпийских объектов в Сочи начнется летом 2009 г - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое строительство олимпийских объектов в Сочи начнется летом 2009 г - Козак

Читать в
Массовое строительство спортивных объектов для зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи в 2014 году, начнется этим летом, заявил в среду на заседании координационной комиссии МОК в Сочи вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в правительстве олимпийскую стройку.

СОЧИ, 13 мая - РИА Новости. Массовое строительство спортивных объектов для зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи в 2014 году, начнется этим летом, заявил в среду на заседании координационной комиссии МОК в Сочи вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в правительстве олимпийскую стройку.

"В настоящее время мы находимся в полной боевой готовности к массовому строительству олимпийских объектов. Это начнется летом этого года", - сказал Козак.

Он отметил, что практически завершена работа по созданию логистической инфраструктуры: это грузовые дворы, временные дороги, порты, специальная олимпийская транспортная дирекция. Задача транспортной дирекции - обеспечить в период подготовки к Олимпиаде координацию массовой перевозки строительных материалов, а позднее - зрителей и спортсменов.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 13 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала