Рейтинг@Mail.ru
Долги предприятий ЖКХ перед энергетиками в Забайкалье превысили 200 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги предприятий ЖКХ перед энергетиками в Забайкалье превысили 200 млн рублей

Читать в
Долги предприятий ЖКХ Забайкальского края перед ОАО "Читинская энергосбытовая компания" (ЧЭСК) к маю достигли 202,5 миллиона рублей, энергетики после завершения отопительного сезона намерены отключать должников, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ЧЭСК Ольга Розэ.

ЧИТА, 13 мая - РИА Новости. Долги предприятий ЖКХ Забайкальского края перед ОАО "Читинская энергосбытовая компания" (ЧЭСК) к маю достигли 202,5 миллиона рублей, энергетики после завершения отопительного сезона намерены отключать должников, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ЧЭСК Ольга Розэ.

"Отопительный сезон завершается в ближайшие дни. В отношении всех должников, не заключивших с энергокомпанией соглашения о реструктуризации задолженности, будет введен режим отключений объектов ЖКХ от подачи электроэнергии", - сказала Розе.

По ее словам, эти меры воздействия не коснутся тех предприятий, которые заключили с ЧЭСК соглашения о реструктуризации имеющейся дебиторской задолженности, и начали частично погашать накопившийся долг.

"Ограничению в подаче электроэнергии будут подвергнуты в первую очередь те предприятия ЖКХ, которые не рассчитывались с энергокомпанией в течение всего отопительного сезона, а также не оплатили энергопотребление за апрель 2009 года", - сказала она.

Розе также сообщила, что наиболее проблемными продолжают оставаться ЖКХ Оловяннинского района на юге края и северных Каларского и Тунгокоченского районов.

"Отключение не лучшим образом сказывается на подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону, но в данном случае ответственность за нарушение энергоснабжения будет возложена на нерадивых руководителей предприятий-должников", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала