Рейтинг@Mail.ru
IKEA рассматривает возможность строительства торгового центра в Тюменской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA рассматривает возможность строительства торгового центра в Тюменской области

Читать в
Шведская компания IKEA рассматривает возможность строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРК) в Тюменской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского подразделения компании.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Шведская компания IKEA рассматривает возможность строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРК) в Тюменской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского подразделения компании.

Как уточнили в компании, представители IKEA встречались с руководством Тюменской области, чтобы обсудить возможную реализацию инвестиционного проекта компании в регионе.

"Сегодня группа компаний IKEA изучает возможность строительства в Тюмени многофункционального торгового центра, включающего магазин IKEA. На вопрос об объеме инвестиций и сроках строительства можно будет ответить только по завершении проектно-изыскательских работ и адаптации проекта под конкретный земельный участок", - отметили в пресс-службе.

Инвестиции в открытие ТРК "Мега" в среднем составляют от 120 миллионов до 300 миллионов долларов.

Что касается планируемого строительства лесопильного производства и производства мебельных компонентов из березы в Тюменкой области, то в компании добавили, что по-прежнему наиболее перспективной рассматривается участок площадью около 36 гектаров, находящийся в Ишимском районе.

Теперь специалистам IKEA предстоит провести все необходимые изыскания, чтобы подтвердить, что участок полностью соответствует всем параметрам планируемого инвестиционного проекта.

"Производственные проекты IKEA и розничная сеть развиваются достаточно независимо друг от друга. Так происходит в России и во всех странах мира. Есть регионы, где у нас очень много поставщиков и совсем нет магазинов IKEA, и наоборот: открытие в городе магазина IKEA совсем не означает, что в этом же городе планируется строить мебельную фабрику. Россия является уникальной страной, где представлены все направления деятельности IKEA - розничная сеть, управление торговыми центрами, производство, закупка и снабжение. Поэтому во многих регионах представлено сразу несколько направлений бизнеса компании. Безусловно, если в регионе есть предпосылки для сотрудничества с местными производственными предприятиями, наша компания заинтересована в том, чтобы активно развивать такое сотрудничество", - уточнили в российском подразделении IKEA.

Первый магазин IKEA открылся в России в 2000 году. На сегодняшний день в России работают 11 магазинов IKEA и семейных торговых центров "Мега": три в Московской области, два в Ленинградской области и по одному в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Республике Адыгея.

Сегодня ведется строительство еще трех таких комплексов в Самаре, Омске и Уфе.

"Еще два проекта находятся в стадии планирования, и в 10 новых городах мы ведем переговоры о возможной реализации аналогичных инвестиционных проектов", - добавили в IKEA.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, была основана в 1943 году в Швеции, сегодня управляет 231 магазином в 24 странах. Годовой объем продаж группы компаний IKEA составляет более 19 миллиардов евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала