МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Строительство транспортной развязки в районе станции метро "Сокол" на севере Москвы завершится в 2010 году, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.
"Полностью работы по строительству транспортной развязки в районе "Сокол" будут завершены в следующем году", - сказал Ресин в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник вечером.
По его словам, в этом году будет запущено движение по тоннелю в волоколамском направлении.
"Сейчас полностью определены деньги и мощности, чтобы задача построить развязку была выполнена", - отметил первый заммэра.
Реализация проекта "большой Ленинградки" началась в 2006 году.