Рейтинг@Mail.ru
Два крупных дорожных объекта введут в эксплуатацию в Новосибирске до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два крупных дорожных объекта введут в эксплуатацию в Новосибирске до конца года

Читать в
Два из трех наиболее значимых дорожных объектов, которые в настоящее время строятся в Новосибирске, - автомобильная эстакада и двухуровневая транспортная развязка, будут введены в эксплуатацию в этом году, сообщает во вторник пресс-центр мэрии города.

НОВОСИБИРСК, 13 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Два из трех наиболее значимых дорожных объектов, которые в настоящее время строятся в Новосибирске, - автомобильная эстакада и двухуровневая транспортная развязка, будут введены в эксплуатацию в этом году, сообщает во вторник пресс-центр мэрии города.

Строительство эстакады по улице Кирова, которая обеспечит прямой въезд в центр города из Октябрьского района, планируется завершить в октябре 2009 года. Стоимость этого объекта - 1,1 миллиарда рублей. Протяженность нового путепровода составит 506 метров, ширина проезжей части - 16 метров. По окончании строительства эстакады планируется открыть троллейбусное движение по улице Выборная.

"Эстакада соединит улицы Кирова и Выборную, что позволит обеспечить прямой выезд транспорта в центр города. В результате произойдет перераспределение транспортного потока и снижение нагрузки на улицу Большевистскую. С введением в строй новой эстакады открывается перспективная возможность застройки Ключ-Камышенского плато", - цитирует пресс-центр мэра Владимира Городецкого.

Второй крупный объект, сдача которого также намечена на этот год - транспортная развязка на въезде в Первомайский район Новосибирска.

"Мы многое сделали для того, чтобы превратить Бердское шоссе в скоростную зону движения транспорта: расширили проезжую часть до шести полос, построили семь надземных переходов, убрали светофоры. Сегодня ключевым объектом в этой цепочке остается двухуровневая развязка на реке Иня, введение в строй которой позволит открыть трассу непрерывного движения и обеспечить беспрепятственный транзит в сторону Академгородка и Бердска", - говорит градоначальник.

Также продолжается строительство первой в Новосибирске крупной многоуровневой транспортной развязки на Южной площади - пересечение улиц Большевистской, Красного проспекта, Каменской магистрали и Фабричной. Сдача в эксплуатацию этого объекта, общая стоимость которого составляет 1,6 миллиарда рублей, намечена на 2011 год.

"Наша основная цель - сдать в этом году стратегически важные для нашего города дорожные объекты и приступить к выполнению главной задачи ближайших лет - строительству третьего мостового перехода через Обь", - сказал Городецкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала