Рейтинг@Mail.ru
Власти Челябинской области из-за кризиса скорректируют программу строительства дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Челябинской области из-за кризиса скорректируют программу строительства дорог

Читать в
Власти Челябинской области скорректируют региональную целевую программу строительства и реконструкции автодорог на 2009-2011 годы в связи с непростой экономической ситуацией, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.
ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая - РИА Новости. Власти Челябинской области скорректируют региональную целевую программу строительства и реконструкции автодорог на 2009-2011 годы в связи с непростой экономической ситуацией, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

В 1 квартале 2009 года в связи с кризисом доходы консолидированного бюджета Челябинской области (областного и муниципального бюджетов) сократились к уровню первого квартала 2008 года на 6,7 миллиарда рублей и составили 11,42 миллиарда рублей. Это 60,9% к кварталу прошлого года. В том числе областной бюджет, а он основной, исполнен на 49,6% к уровню 2008 года.

"Губернатор области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая подготовит изменения в целевую программу строительства и реконструкции автодорог общего пользования. Областная целевая программа на 2009-2011 годы будет скорректирована в связи с непростой экономической ситуацией. По поручению Петра Сумина, в нее войдут только объекты первоочередного значения", - говорится в сообщении.

Так, в первую очередь области необходимо строительство развязки на объездной дороге вокруг Челябинска, в месте ее выхода в направлении Кургана на федеральную трассу М-51 "Байкал". "Пока транспорт здесь движется по временной насыпной дороге, которую в предстоящем сезоне сильные дожди могут подмыть так, что все транзитные машины вернутся обратно в город", - уточняется в сообщении.

Также предполагается продолжить строительство подъездных дорог к поселку Новомуслюмово, отремонтировать участок дороги Южноуральск - Магнитогорск, завершить реконструкцию дорог Чебаркуль - Уйское - Сурменево - Магнитогорск и Челябинск - Харлуши. "Последний участок особенно важен, ведь через него идет путь к строящемуся федеральному кардиоцентру", - поясняет пресс-служба.

Кроме того, 261 миллион рублей в этом году будет выделен Челябинску на строительство и ремонт дорог в городе. "Какие именно участки предстоит построить, будет решать сам муниципалитет. Известно, что областной центр планирует строить крупные развязки на улице братьев Кашириных и Копейском шоссе", - говорится в сообщении.

Общая сумма, необходимая на реализацию данной программы, уточняется, ведутся соответствующие расчеты, сообщает пресс-служба.

Рабочую группу по внесению изменений в программу возглавил первый замгубернатора Владимир Дятлов. Также в ее состав вошли министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, его первый заместитель Виктор Тупикин и другие специалисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала