Рейтинг@Mail.ru
Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершится в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершится в 2010 году

Читать в
Власти Москвы планируют завершить снос пятиэтажек и ветхого жилого фонда Северо-Восточного административного округа в 2010 году.
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют завершить снос пятиэтажек и ветхого жилого фонда Северо-Восточного административного округа в 2010 году.

Соответствующую информацию содержит проект постановления, который рассматривает столичное правительство во вторник.

"Для повышения качества жизни населения в 2010 году планируется завершение программы сноса пятиэтажного и ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения с переходом к комплексной реконструкции и реновации жилфонда на территории сложившейся застройки", - говорится в документе.

Кроме того, в проекте постановления предусматривается "обеспечить условия для жилищного и другого вида строительства на реорганизуемых производственных территориях округа, в том числе на территориях грузовых дворов "Москва-Товарная-Ярославская" и "Москва-Товарная-Рижская".

Как отметила на заседании правительства префект СВАО Ирина Рабер, такие меры особенно важны в условиях, когда градостроительный план по сносу 5-этажных жилых домов в округе выполнен только на 75%.

Проекты решения о сносе домов несносимых серий, не признанных в установленном порядке аварийными, будут рассматриваться только в условиях увеличения объема жилых помещений более чем в два раза по отношению к общей площади сносимых домов.

Помимо этого, "предусматривается проведение капремонта жилфонда округа, а также капитальных работ по приведению в исправное состояние инженерных систем".

К 2020 году власти города планируют обеспечить округ социально значимыми объектами, физкультурно-оздоровительными комплексами, объектами дошкольного и школьного образования, культуры районного уровня, общественного питания, комплексными центрами соцобслуживания, гаражами.

"Средняя обеспеченность дошкольными учреждениями в округе составляет 50%. Это связано с тем, что ряд из них ранее был перепрофилирован. При этом 30-40% - обеспеченность физкультурно-оздоровительными объектами", - отметила Рабер.

Столичные власти также собираются предоставить помещения площадью не менее 890 квадратных метров для создания в каждом районе СВАО центра социальной помощи семье и детям.

Также планируется и строительство пансионата "Северная звезда" в районе Северный для пожилых граждан. Согласно проекту постановления, предусмотрено создание новых рекреационных зон и ландшафтных образований, развитие природных и озелененных территорий, включая экологическую реабилитации малых рек округа - Яуза, Чермянка, Лихоборка, Ичка, Каменка с благоустройством пойменных территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала