Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон о проведении саммита АТЭС во Владивостоке - Кремль - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон о проведении саммита АТЭС во Владивостоке - Кремль

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России.

Сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля.

Закон принят Госдумой 24 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2009 года.

Закон регулирует отношения, возникающие в связи с организацией саммита АТЭС, а также в связи с развитием Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорится в справке к документу.

Федеральный закон определяет особенности регулирования градостроительной деятельности, земельных, жилищных отношений, проведения государственной экологической экспертизы, использования лесов, осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Приморского края в связи с организацией проведения саммита АТЭС.

С целью обеспечения организации проведения саммита АТЭС вносятся изменения в федеральные законы "О правовом положении иностранных граждан в России", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О государственном кадастре недвижимости" и ряд других.

Кроме того, вносятся изменения в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", который дополняется новой главой З1 "Размещение заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме", говорится в справке.

Напомним, что программа подготовки к АТЭС-2012 во Владивостоке предусматривает, в частности, строительство на средства федерального бюджета на острове Русский Дальневосточного федерального университета, в зданиях которого пройдет саммит, а также современной инфраструктуры.

Жителей острова Русский, чьи дома попадают в зону строительства объектов саммита, предполагается переселить на материк или на другую часть острова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала