Рейтинг@Mail.ru
Москва повысит стартовую ставку аренды горимущества на торгах для малого бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва повысит стартовую ставку аренды горимущества на торгах для малого бизнеса

Читать в
Правительство Москвы планирует повысить стартовую ставку по аренде недвижимости, принадлежащей городу, на торгах для малого бизнеса, рассказал в пятницу РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Правительство Москвы планирует повысить стартовую ставку по аренде недвижимости, принадлежащей городу, на торгах для малого бизнеса, рассказал в пятницу РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

Как напомнил Авеков, мэром Москвы ранее было принято решение об установке льготной ставки аренды горимущества в размере 1 тысяча рублей за один квадратный метр в год для поддержания малого бизнеса в кризис.

"Поэтому мы и выставляли объекты по 1,18 тысячи рублей (с учетом НДС). Но сегодня получается, что по некоторым объектам идет незначительное превышение, и ставка аренды составляет не выше 1,5 тысячи рублей. Но кризис когда-нибудь закончится, и средняя рыночная ставка аренды в Москве будет гораздо выше. Мы заключаем договор аренды на пять лет, поэтому после льготного периода арендаторы еще долго будут платить по этой низкой ставке, которую они выиграли на аукционе", - указал он.

По его мнению, "это совсем не выгодно городу".

Как отметил Авеков, в настоящий момент стоимость аренды в среднем по городу составляет 12 тысяч рублей за квадратный метр в год.

"Лучше мы сразу установим среднерыночную стартовую ставку. Вот поставим изначально 5-6 тысяч рублей, и пусть они от этой ставки торгуются. В льготный период они будут платить по льготной ставке, а уже потом пускай платят по той ставке, по которой у нас заключен договор",- добавил он.

Как указал Авеков, данное решение не коснется тех, с кем договора аренды уже заключены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала