Рейтинг@Mail.ru
Китай потратил более $50 млрд на восстановление разрушенной землетрясением Сычуани - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай потратил более $50 млрд на восстановление разрушенной землетрясением Сычуани

Читать в
Китай потратил уже 360 миллиардов юаней (около 53 миллиардов долларов) на восстановление разрушенной в мае 2008 года мощным землетрясением провинции Сычуань, заявил в пятницу зампредседателя Госкомитета по делам реформ и развития КНР Му Хун.

ПЕКИН, 8 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Китай потратил уже 360 миллиардов юаней (около 53 миллиардов долларов) на восстановление разрушенной в мае 2008 года мощным землетрясением провинции Сычуань, заявил в пятницу зампредседателя Госкомитета по делам реформ и развития КНР Му Хун.

"Это составляет треть из тех средств, которые будут потрачены на восстановительные работы в пострадавшем регионе", - отметил чиновник. По его словам, на потраченные деньги в деревнях восстановлено уже 76,6% разрушенных домов. Однако в городах работа идет медленнее: там за год восстановлено лишь 8,9% жилых домов и 7,8% школ.

Вместе с тем чиновник отметил, что власти намерены завершить восстановительные работы "с опережением графика". "Если раньше их планировалось завершить к сентябрю 2011 года, то теперь мы уверены, что сделаем это на год раньше", - сказал Му Хун.

Сильнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло в Сычуани 12 мая 2008 года. От него погибли более 69 тысяч человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой. 18 тысяч человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Если их не удастся найти в течение до следующего вторника (12 мая 2009 года), они также будут официально признаны погибшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала