Рейтинг@Mail.ru
В России в 2009 году будет построено 159 спортивных объектов - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в 2009 году будет построено 159 спортивных объектов - Мутко

Читать в
В России в этом году будет построено 159 спортивных объектов, 70 футбольных полей, а до 2015 года будет введено в эксплуатацию семь спортивных манежей, заявил министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. В России в этом году будет построено 159 спортивных объектов, 70 футбольных полей, а до 2015 года будет введено в эксплуатацию семь спортивных манежей, заявил министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"В этом году планируем ввести 159 спортивных объектов для массового спорта. Практически в этом году мы сделаем конкурс на лучший спортивный объект для массовой физкультуры и спорта", - сказал Мутко. При этом, по его словам, среди этих объектов будут не только спортивные залы, но и плавательные бассейны.

Мутко рассказал, что строительство спортивных объектов софинансируется регионами. "Мы субсидии выдаем регионам где-то 50%. Стараемся выравнивать ситуацию во всех регионах", - пояснил он. Что касается футбольных полей, то они в первую очередь будут построены на Урале, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири.

Мутко уточнил, что футбольные поля будут искусственными. "Постараемся, чтобы были поля собственного производства. В Московской области построен завод, где такие поля начали делать", - отметил министр. Он добавил, что речь идет о стандартных полях, которые имеют две звезды ФИФА.

Что касается спортивных манежей, то один из первых будет построен в Новосибирске, сообщил Мутко. По прогнозам, до 2015 года семь манежей будет построено в разных российских регионах, в том числе в Томске и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала