Рейтинг@Mail.ru
Доналоговая прибыль концерна METRO в I квартале снизилась на 69% - до 51 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доналоговая прибыль концерна METRO в I квартале снизилась на 69% - до 51 млн евро

Читать в
Прибыль германского торгового концерна METRO до выплаты налогов и процентов (показатель EBIT) в первом квартале 2009 года составила 51 миллион евро, что на 69,2% меньше, чем в первом квартале прошлого года, когда этот показатель составлял 166 миллионов евро.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Прибыль германского торгового концерна METRO до выплаты налогов и процентов (показатель EBIT) в первом квартале 2009 года составила 51 миллион евро, что на 69,2% меньше, чем в первом квартале прошлого года, когда этот показатель составлял 166 миллионов евро, говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе группы.

Объем продаж METRO в первом квартале составил 15,167 миллиарда евро, что на 2,5% меньше результатов прошлого года, когда он составлял 15,553 миллиарда евро.

В заявлении говорится, что в Восточной Европе продажи, скорректированные с учетом изменения курсов валют, выросли на 2,3%. Компания отмечает, что особенно динамично бизнес развивается на Украине и в России.

По итогам 2008 года прибыль METRO до выплаты налогов и процентов составила 2,2 миллиарда евро.

Торговые точки группы компаний METRO (более 2,1 тысячи) находятся более чем в 20 странах Европы, Африки и Азии. В России торговый гигант представлен сетью оптовых магазинов Metro Cash & Carry и сетевым магазином бытовой техники и электроники Media Markt.

В Германии и других европейских странах распространены и пользуются большой популярностью универмаги концерна Galeria Kaufhof, продуктовые магазины Real и магазины электроники и бытовой техники Saturn.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала