Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разрешат продлевать сроки инвестконтрактов при небольших задержках - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разрешат продлевать сроки инвестконтрактов при небольших задержках

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею об упрощении процедуры выкупа инвестором доли города в проекте и процедуру продления сроков реализации инвестпроекта при небольшой задержке строительства, которую озвучила префект Северо-Восточного округа Москвы Ирина Рабер.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею об упрощении процедуры выкупа инвестором доли города в проекте и процедуру продления сроков реализации инвестпроекта при небольшой задержке строительства, которую во вторник на заседании правительства озвучила префект Северо-Восточного округа Москвы Ирина Рабер.

"Нам представляется целесообразным продление сроков реализации инвестиционного проекта на период не более 10% от выполнимого срока строительства, а также выкуп инвестором доли города оформлять без выпуска распорядительного документа, а только с дополнительным соглашением, подготовленным на основании Москонтроля", - сказала Рабер.

"Аналогично следует разрешить оформление актов реализации по аналогичным объектам. Тогда, упростив процедуру принятия, мы значительно ускорим завершения уже построенных объектов", - добавила префект.

По ее словам, есть много случаев в городе, когда оформление документов не дает использовать уже готовый и построенный объект.

"Например, объект закончен, введен в эксплуатацию, и нарушение сроков составляет всего один квартал. Мы не можем выпустить акт реализации, потому что сначала должны формально продлить срок строительства, а это предполагает не менее трех месяцев. Потом еще примерно месяц на выпуск распорядительного документа, и потом еще заключение допсоглашения, и после этого акт реализации", - сказала Рабер.

"Давайте внесем такое предложение при пролонгации только один раз", - поддержал префекта Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала