Рейтинг@Mail.ru
Незавершенные продажи жилья в США в марте заметно подросли из-за низких цен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незавершенные продажи жилья в США в марте заметно подросли из-за низких цен

Читать в
Объем незавершенных продаж жилья в США в марте 2009 года заметно увеличился не только по сравнению с предшествовавшим месяцем, но и продемонстрировал рост относительно марта 2008 года, сообщила на своем официальном сайте Национальная ассоциация риэлторов США.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Объем незавершенных продаж жилья в США в марте 2009 года заметно увеличился не только по сравнению с предшествовавшим месяцем, но и продемонстрировал рост относительно марта 2008 года, сообщила на своем официальном сайте Национальная ассоциация риэлторов США.

Выводимый ею ежемесячно с устранением сезонных колебаний индекс PHSI (Pending Home Sales Index) показал в третьем месяце года увеличение на 3,2% - до 84,6 с 82,0 в феврале и на 1,1% в сравнении с тем же месяцем годом ранее. В момент начала его расчета в 2001 году значение PHSI было установлено как 100.

Опубликованный показатель растет второй месяц подряд благодаря значительному снижению цен на жилье: также рассчитываемый ассоциацией индекс доступности жилья в марте 2009 года был более чем на 30% больше, чем годом ранее.

Публикуемый ассоциацией в течение первой недели каждого месяца PHSI считается ведущим показателем продаж жилья в США. Он основывается на учете подписанных контрактов на покупку домов и квартир, причем подписание контракта не означает реального завершения сделки, которое обычно происходит через один-два месяца, из чего и вытекает название индекса.

Более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение его продаж по цепочке передается и другим отраслям экономики. Поэтому именно кризис на рынке жилья в США стал одной из главных причин нынешних проблем американской, а вслед за ней и мировой экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала