Рейтинг@Mail.ru
В России растет число поджогов, в том числе связанных с переделом собственности - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России растет число поджогов, в том числе связанных с переделом собственности - МЧС

Читать в
Ежегодно число поджогов в России увеличивается на 5-7%, нередко поджоги связаны с переделом собственности, сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов в интервью "Российской газете".

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Ежегодно число поджогов в России увеличивается на 5-7%, нередко поджоги связаны с переделом собственности, сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов в интервью "Российской газете".

"В целом по России количество поджогов ежегодно увеличивается на 5-7%. Причем горят не только жилые дома, но и рынки. По сути, идет война за передел собственности", - отметил Кириллов.

Представитель МЧС привел положительный пример борьбы с этим явлением. "Когда в центре Томска начали поджигать старые частные дома, местное руководство приняло умнейшее решение. На местах поджогов теперь не разрешают строить новый жилой дом или торговый центр. Там сооружают детскую спортивную площадку или фонтан", - сообщил Кириллов.

По такому же пути бороться с поджогами он рекомендовал и в других субъектах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала