Рейтинг@Mail.ru
Правительство Саратовской области выделит средства на 400 квартир для ветеранов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Саратовской области выделит средства на 400 квартир для ветеранов

Читать в
Правительство Саратовской области намерено выделить средства на приобретение в течение года 400 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора области.
САРАТОВ, 4 мая - РИА Новости, Александр Легкий. Правительство Саратовской области намерено выделить средства на приобретение в течение года 400 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора области.

"Глава региона Павел Ипатов предложил депутатам областной думы законопроект, которым предусмотрено обеспечение жильем ветеранов, которые встали в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года. В соответствии с законопроектом ветеранам предоставляется право выбора - либо получить социальную выплату на приобретение или строительство жилых помещений, либо получить квартиру по договору социального найма", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что финансирование мероприятий в рамках данного законопроекта предусматривает приобретение 400 квартир для ветеранов и 156 социальных выплат, затруднившись назвать точную сумму, выделяемую на эти цели.

"До 1 мая 2010 года все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры или социальные выплаты. Несмотря на непростые экономические условия, правительство области готово пойти на дополнительные расходные обязательства с тем, чтобы решить вопрос обеспечения квартирами ветеранов. Создать достойные условия жизни ветеранам - это наш долг", - передал собеседник слова главы области.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Саратовской областной Думы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала