Рейтинг@Mail.ru
Kopernik Group передает Альфа-банку офисные центры, заложенные по его кредиту - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kopernik Group передает Альфа-банку офисные центры, заложенные по его кредиту

Читать в
Kopernik Group Александра Сенаторова, ранее известная как группа компаний МИАН, начинает передавать кредиторам часть заложенного имущества: Альфа-банку должен достаться бизнес-центр "Северное сияние" на северо-востоке Москвы, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Kopernik Group Александра Сенаторова, ранее известная как группа компаний МИАН, начинает передавать кредиторам часть заложенного имущества: Альфа-банку должен достаться бизнес-центр "Северное сияние" на северо-востоке Москвы, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

"Kopernik Group передает за долги Альфа-банку построенный в 2006 году на Савеловской площади на северо-востоке Москвы бизнес-центр "Северное сияние" общей площадью почти 38 тысяч квадратных метров", - рассказал изданию один из банкиров.

По данным газеты, помимо "Северного сияния" Kopernik Group банку также переходит объект на Красной Пресне (площадь около 15 тысяч квадратных метров), где находятся офисы структур самой Kopernik Group.

Представитель Kopernik Group Евгения Сазонова подтвердила изданию, что сейчас "началась процедура по смене собственника залогового имущества, но тем не менее группа продолжает переговоры с Альфа-банком".

По ее словам, если даже залог перейдет кредиторам, это никак не повлияет на оперативную деятельность Kopernik Group, в том числе и на агентство недвижимости МИАН.

"В Альфа-банке не раскрывают общую сумму, которую ему задолжали структуры Kopernik Group. В самой же компании не раскрывают даже кредиторскую задолженность всей группы", - добавляется в материале.

При этом, отмечает газета, в августе прошлого года основной совладелец Kopernik Group Александр Сенаторов раскрывал долговую нагрузку одной из "дочек" группы - "МИАН девелопмент", которая на конец первого квартала 2008 года составляла 5,051 миллиарда рублей.

Kopernik Group, экс-группа компаний МИАН, создана в 1995 году, объединяет около 20 компаний, которые занимаются девелопментом, риелторскими услугами. По собственным оценкам, оборот группы в 2007 году достиг 500 миллионов долларов (позже данные не раскрывались).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала