Рейтинг@Mail.ru
Три моста через Волгу сдадут в этом году - Минтранс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три моста через Волгу сдадут в этом году - Минтранс

Читать в
Три моста через реку Волга в Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областях планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля - РИА Новости. Три моста через реку Волга в Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областях планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Мы не планируем прекращать финансирование объектов, строительство которых уже ведется. В этом году планируем сдать три моста на Волге - в Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областях", - сказал министр во вторник в Нижнем Новгороде на совещании по вопросам развития транспортной системы.

По словам Левитина, введение этих мостовых переходов положительно скажется на организации движения автотранспорта.

"Развитие транспортной отрасли и инфраструктуры являются приоритетным направлением особенно в кризисный период", - отметил министр, добавив, что в министерстве создан дорожный департамент, который будет специально заниматься инновациями и новейшими технологиями.

При этом Левитин отметил, что приоритет при финансировании создания инфраструктуры будет отдаваться тем объектам, которые дадут бюджетный эффект наиболее быстро.

"Мы считаем, что правительство РФ нас поддержит, но придется сместить финансирование в сторону тех объектов, которые дадут бюджетный эффект быстрее, чем до 2015 года", - пояснил министр.

Он также сообщил, что в бюджете 2009 года расходы на транспортную отрасль увеличены примерно на 14-15%. Кроме того, пакет антикризисных мер предполагает выделение 80 миллиардов рублей. "В пакет мер, принятых правительством, постарались максимально внести предложения по поддержке транспортной отрасли", - сказал глава министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала