Рейтинг@Mail.ru
Известный архитектор Эгераат предложил свою концепцию развития Имеретинской долины в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный архитектор Эгераат предложил свою концепцию развития Имеретинской долины в Сочи

Читать в
Известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат совместно с российскими и голландскими коллегами представил свою концепцию развития Имеретинской долины в Сочи, где должны быть построены различные спортивные объекты в рамках Олимпиады-2014, говорится в сообщении, распространенном официальными представителями архитектора в РФ.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат совместно с российскими и голландскими коллегами представил свою концепцию развития Имеретинской долины в Сочи, где должны быть построены различные спортивные объекты в рамках Олимпиады-2014, говорится в сообщении, распространенном официальными представителями архитектора в РФ.

Как подчеркивается в пресс-релизе, важнейшим элементом предложенного плана является экономичная система польдеров (каналов), предусматривающая забор излишков воды, сохранение существующей природной среды и большей части жилых зданий.
Эта система является очень выгодной с экономической точки зрения, поскольку она поможет сэкономить десятки миллионов долларов, указывается в сообщении.

"Мы должны найти экологически приемлемое решение, в особенности учитывая состояние почв в этой местности. Поэтому мы решили по возможности внедрить в проект существующие характеристики местности, а не идти им наперекор. Мы не будем засыпать сырые грунты миллионами кубометров песка. Мы сохраним существующую застройку участка", - приводятся в сообщении слова Эгераата.

По его мнению, "конечно, многое в долине изменится, но это может быть сделано с гораздо меньшими финансовыми затратами и с более деликатным отношением к местному населению".

"В настоящий момент "Олимпстрой" и проектировщики Сочи изучают данные предложения", - отмечается в пресс-релизе. План развития Имеретинской долины, добавляется в сообщении, был разработан в тесном сотрудничестве с российским планировщиком Владимиром Каратаевым и голландской гидро-технической инженерной компанией Witteveen + Bos, известной благодаря участию в аналогичных проектах, реализованных в Дубае, Индонезии и Санкт-Петербурге.

В России Эгераат известен такими своими проектами, как Национальная библиотека Татарстана в Казани, генеральный план Ханты-Мансийска, остров "Федерация" рядом с Сочи, а также торгово-развлекательный комплекс "Вершина" в Сургуте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала