Рейтинг@Mail.ru
Олег Дерипаска отдаст 25% акций австрийского холдинга Strabag - агентство - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Дерипаска отдаст 25% акций австрийского холдинга Strabag - агентство

Читать в
Российский бизнесмен Олег Дерипаска вернет 25% акций австрийского строительного холдинга Strabag его ключевым акционерам, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя австрийского банка Raiffeisen Holding NOe-Wien.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Российский бизнесмен Олег Дерипаска вернет 25% акций австрийского строительного холдинга Strabag его ключевым акционерам, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя австрийского банка Raiffeisen Holding NOe-Wien.

Представитель Raiffeisen сообщил, что по соглашению, которое будет подписано в течение текущей недели, семья исполнительного директора Strabag Ханса Петера Хазельштайнера, Raiffeisen и страховая группа Uniga получат обратно весь пакет Дерипаски, кроме одной акции. При этом одновременно с единственной акцией Дерипаска получит опцион на обратный выкуп своей доли до конца 2009 года.

Дерипаска взял кредит на 500 миллионов евро в 2007 году, чтобы выкупить долю в Strabag. Обеспечением по кредиту, первоначально предоставленному Deutsche Bank, стала доля в австрийской компании.

В прошлом году он был рефинансирован при помощи других акционеров Strabag, в том числе семьей Хазельштайнера и Raiffeisen NOe-Wien, которым принадлежит по 25% в компании. В случае непогашения кредита они имеют право получить залог, сообщал источник.

Первые платежи по кредиту Дерипаска должен был осуществить в конце декабря 2008 года, однако из-за проблем бизнесмена с ликвидностью кредиторы несколько раз предоставляли ему отсрочку. Срок последней отсрочки наступал в конце апреля.

Дерипаска уже избавился от долей в канадском производителе автокомпонентов Magna и немецкой строительной компании Hochtief , пытаясь найти деньги для рефинансирования кредитов на фоне мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала