Рейтинг@Mail.ru
Земельный налог и налог на имущество в 2010 году могут заменить налогом на недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земельный налог и налог на имущество в 2010 году могут заменить налогом на недвижимость

Читать в
Земельный налог и налог на имущество в 2010 году могут быть заменены местным налогом на недвижимость, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Земельный налог и налог на имущество в 2010 году могут быть заменены местным налогом на недвижимость, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В 2010 году будут созданы условия для введения местного налога на недвижимость. Он должен заменить действующие сейчас земельный налог и налог на имущество", - сказал премьер на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Глава кабинета министров заявил, что речь идет не о повышении налоговых ставок, а о перераспределении налоговой нагрузки.

По словам Путина, необходимо создать условия для взимания более высоких, рыночно обоснованных налогов с тех, кто является собственниками огромных квартир, дорогостоящих особняков и больших участков земли. В то же время, подчеркнул премьер, необходимо создать защитные механизмы и льготы для малообеспеченных людей, для собственников недорогого имущества.

"Естественно, в рамках такой новой системы доходы местных бюджетов увеличатся", - сказал премьер. Путин заявил, что в рамках такой новой системы доходы местных бюджетов тоже возрастут.
Он убежден, что необходимо усилить и стимулирующую роль налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала