Рейтинг@Mail.ru
Штраф за нерациональное использование сельхозземель введен на Дону - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за нерациональное использование сельхозземель введен на Дону

Читать в
Депутаты законодательного собрания Ростовской области ввели административный штраф за нерациональное использование сельскохозяйственных земель, которое ведет к снижению плодородия почв, сообщила в понедельник пресс-служба законодательного собрания области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Депутаты законодательного собрания Ростовской области ввели административный штраф за нерациональное использование сельскохозяйственных земель, которое ведет к снижению плодородия почв, сообщила в понедельник пресс-служба законодательного собрания области.

"Данные изменения в областном законе "Об административных правонарушениях" призваны повысить ответственность собственников земельных участков, землевладельцев, землепользователей и арендаторов за невыполнение обязанностей по производству сельскохозпродукции рациональными способами использования земли", - говорится в сообщении.

За нарушение данных норм граждане должны будут заплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица - от 5 до 10 тысяч рублей, юрлица - от 10 до 50 тысяч рублей. Право составления протоколов об административных правонарушениях возложено на муниципальные земельные инспекции, а рассмотрение дел за данные нарушения - на административные комиссии муниципальных районов.

"Необходимость правил рационального использования сельхозземель и штрафов за их нарушение объясняется снижением запасов элементов питания во всех типах почв региона и соответствующим снижением урожайности зерновых и масличных культур в ряде хозяйств области ниже среднерайонной", - говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода Ростовской области.

По данным министерства, среди установленных правил землепользования - проведение мероприятий по улучшению земель, содействие проведению агрохимического обследования почвы, выполнение мероприятий по охране от эрозии и других деградационных процессов в соответствии с рекомендациями науки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала