Рейтинг@Mail.ru
Объем продаж на первичном рынке жилья США в марте вновь начал падать - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем продаж на первичном рынке жилья США в марте вновь начал падать

Читать в
Объем продаж американцам домов в расчете на одну семью составил в марте 2009 года после устранения сезонных колебаний 356 тысяч единиц, сократившись по сравнению со февралем на 0,6%, заявило министерство труда страны.

МОСКВА, 27 апреля - РИА Новости. Объем продаж американцам домов в расчете на одну семью составил в марте 2009 года после устранения сезонных колебаний 356 тысяч единиц, сократившись по сравнению со февралем на 0,6%, заявило министерство труда страны.

Пересмотренный в сторону повышения показатель за февраль, когда был зарегистрирован рост по отношению к предыдущему месяцу более чем на 6%, составил 358 тысяч единиц (с устранением сезонных колебаний), говорится в публикуемом на официальном сайте Бюро переписи населения ежемесячном докладе.

Данные за март выше ожидавшихся опрошенными Thomson Reuters экономистами 340 тысяч единиц, однако значительно ниже прошлогодних (спад на 30,6%).

Бюро переписи населения (одно из подразделений министерства торговли США) ежемесячно готовит и публикует оценку числа заключенных в предшествующий месяц сделок на продажу уже построенных домов. Этот показатель относится к ключевым индикаторам положения дел в американской экономике.

Более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение его продаж по цепочке передается и другим отраслям экономики. Поэтому именно кризис на рынке жилья в США стал одной из главных причин нынешних проблем мировой экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала