Рейтинг@Mail.ru
Концепция второй сцены Мариинки будет определена к лету - Авдеев - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция второй сцены Мариинки будет определена к лету - Авдеев

Читать в
Концепция и документация по строительству надземной части второй сцены Мариинского театра в Петербурге будет определена к лету, сообщил глава министерства культуры РФ Александр Авдеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля - РИА Новости. Концепция и документация по строительству надземной части второй сцены Мариинского театра в Петербурге будет определена к лету, сообщил глава министерства культуры РФ Александр Авдеев.

"Работы продолжаются, к июню месяца фундамент будет полностью закончен, и к этому времени мы должны иметь концепцию и документацию", - сказал Авдеев журналистам.

Министр выразил надежду, что работы над зданием второй сцены продолжатся сразу после завершения строительства фундамента.
"Маловероятно, что работы будут приостановлены. Это может произойти только из-за технической задержки документации", - сказал министр.

Он отметил, что в любом случае в ситуации с проектом надземной части второй сцены Мариинского театра не будет никаких отступлений от закона. "Сейчас идут поправки. Будет это конкурс или без конкурса, я ответить пока не могу. Мы готовимся к обоим вариантам", - сказал Авдеев.

Глава Минкультуры также сообщил, что проект будет обязательно представлен на градостроительном совете Петербурга.

Изначально планировалось, что новое здание для Мариинки будет построено по проекту победившего в конкурсе французского архитектора Доминика Перро, контракт с которым был остановлен из-за того, что рабочая документация не прошла Госэкспертизу.

Теперь архитектурный проект внешнего облика второй сцены планируется существенно изменить по сравнению с теми решениями, которые предложил Доминик Перро.

Как сообщил в марте этого года художественный руководитель театра Валерий Гергиев, вторая сцена будет построена в середине 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала