Рейтинг@Mail.ru
Две женщины на Алтае обвиняются в мошенничестве с земельными участками на 1 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две женщины на Алтае обвиняются в мошенничестве с земельными участками на 1 млн руб

Читать в
Суд города Горно-Алтайска рассмотрит дело двух местных жительниц, которые обвиняются в том, что, представляясь сотрудниками мэрии, обманным путем завладели более 1,1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры республики.

НОВОСИБИРСК, 24 апреля - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Суд города Горно-Алтайска рассмотрит дело двух местных жительниц, которые обвиняются в том, что, представляясь сотрудниками мэрии, обманным путем завладели более 1,1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры республики.

По данным следствия, обвиняемые, одна из которых является ведущим специалистом территориального Фонда обязательного медицинского страхования, разработали в 2006 году мошенническую схему по продаже земельных участков для строительства жилых домов.

"Для придания своим действиям правомерного вида обвиняемые изготовили карту-схему улиц Горно-Алтайска с якобы имеющимися для продажи пустующими земельными участками. Однако в действительности часть указанных участков не относилась к территории Горно-Алтайска, другая часть была уже арендована жителями города, остальные участки были не пригодны для жилищного строительства, либо на них предполагалось строительство детских площадок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, многие потерпевшие, поверившие обвиняемым, уже начали строительство домов, когда стало известно о том, что они стали жертвами мошенничества. Всего по делу проходят 20 потерпевших, которые заплатили деньги за земельные участки.
Женщинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

На допросах обвиняемые, находящиеся под подпиской о не выезде, свою вину не признали и отказались от дачи показаний, сообщил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала