Рейтинг@Mail.ru
Корпорация "Альт" построит курорт в Черногории площадью 247 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация "Альт" построит курорт в Черногории площадью 247 тыс кв м

Читать в
ОАО "Корпорация "Альт" планирует построить в бухте Мальевик в Черногории курорт Stella del Mare Resort общей площадью 247 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. ОАО "Корпорация "Альт" планирует построить в бухте Мальевик в Черногории курорт Stella del Mare Resort общей площадью 247 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

По оценкам экспертов, инвестиции в проект могут превысить 300 миллионов евро, отмечает издание.

"Согласно презентации проекта Stella del Mare Resort, одноименный курорт класса люкс будет создан при участии компаний "Альт Девелопмент" (входит в корпорацию "Альт") и Sonuba Montenegro LLC", - говорится в материале.

Как указывает газета, в бухте Мальевик рядом с городом Бар планируется построить два отеля на 150 номеров каждый, частные виллы, торговую и развлекательную инфраструктуру. Общая площадь строений на участке в 30 гектаров составит 247 тысяч квадратных метров, добавляет издание.

"В компании "Альт Девелопмент" подтвердили свое участие в проекте Stella del Mare Resort, но от комментариев отказались. По словам руководителя проекта Максима Свириденко, в августе-сентябре 2009 года девелоперы планируют начать грунтовые работы", - отмечает газета.

В материале напоминается, что осваиваемый земельный участок в феврале 2007 года приобрел на аукционе российский предприниматель Анатолий Горянин, выступавший тогда исполнительным директором компании Sonuba Montenegro.

"Его компания заплатила за землю самую высокую цену - 53,5 миллиона евро. Это не первая сделка Горянина в Черногории. Местные СМИ утверждают, что русский предприниматель консолидировал крупный земельный банк в городах Бар, Сутоморе и Чанья. По данным черногорских СМИ, Sonuba Montenegro имеет серьезный административный ресурс. Так, юристом компании на торгах выступала Анна Коларевич, сестра бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича", - добавляет газета.

Издание отмечает, что опрошенные им участники рынка незнакомы с проектом Stella del Mare Resort и его девелоперами. По их мнению, Sonuba Montenegro и корпорация "Альт" представляют интересы крупных федеральных и московских инвесторов, указывается в материале.

По информации издания, корпорация "Альт" в настоящий момент ведет точечную застройку в центре Москвы и занимается ленд-девелопментом в Подмосковье. В числе реализованных проектов корпорации - строительство галереи бутиков в рамках реконструкции Третьяковского проезда, проект Делового центра нейрохирургии (60 тысяч квадратных метров), который был построен совместно с НИИ имени академика Бурденко в Тверском районе ЦАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала