Рейтинг@Mail.ru
Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте снизились на 3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте снизились на 3%

Читать в
Объем продаж на вторичном рынке жилья в США после устранения сезонных колебаний снизился в марте 2009 года на три процента по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в распространенном докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Объем продаж на вторичном рынке жилья в США после устранения сезонных колебаний снизился в марте 2009 года на три процента по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в распространенном докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

В январе 2009 года динамика была отрицательной - по сравнению с декабрем 2008 года продажи снизились на 5,3%, тогда как в феврале продажи увеличились на 5,1%, говорится в документе.

С учетом сезонных колебаний объем продаж в марте опустился до 4,57 миллиона единиц по сравнению с пересмотренным в сторону снижения показателем в 4,71 миллиона месяцем ранее.

Опрошенные Thomson Reuters аналитики надеялись на весеннее оживление и ожидали дальнейшего спада до лишь до 4,7 миллиона единиц, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вместе с тем, главный экономист НАР Лоуренс Юн отметил относительное увеличение продаж самого дешевого жилья, что, по его словам, говорит о росте числа тех, кто приобретает его в первый раз.

Хотя вторичный рынок жилья не отражает динамики строительства, продажи на нем дают сильный толчок потребительскому спросу на многие востребованные новоселами категории товаров, вследствие чего этот показатель специалисты относят к числу важных индикаторов положения в американской экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала