Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Газпромипотека" намерен инвестировать в строящиеся офисы и ТЦ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Газпромипотека" намерен инвестировать в строящиеся офисы и ТЦ в Москве

Читать в
Фонд содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", дочка ОАО "Газпром", рассматривает возможность инвестиций в строящиеся объекты коммерческой недвижимости в Москве, сообщил в четверг РИА Новости представитель одной из крупных консалтинговых компаний.
МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Фонд содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", дочка ОАО "Газпром", рассматривает возможность инвестиций в строящиеся объекты коммерческой недвижимости в Москве, сообщил в четверг РИА Новости представитель одной из крупных консалтинговых компаний.

По его словам, фонд рассматривает варианты вложения средств, как в офисную, так и торговую недвижимость.

"Фонд интересуют объекты как в 50% готовности, так и выше. В общем, пока он изучает предложения на рынке, однако, по некоторым данным, объем средств у фонда достаточный для приобретения нескольких активов", - уточнил собеседник агентства.

По его сведениям, фонд начал активно присматриваться к рынку коммерческой недвижимости Москвы с октября-ноября 2008 года.

"На выставке коммерческой недвижимости MIPIM в марте в Каннах фонд был представлен отдельным стендом, вел активные переговоры с собственниками", - отметил источник агентства.

Источник, близкий к переговорам, подтвердил РИА Новости информацию о том, что фонд действительно оценивает возможность инвестирования в строящиеся объекты коммерческой недвижимости в Москве.

По его словам, фонду поступает достаточно большое количество предложений от собственников объектов, "накопилась своеобразная база, которая пока анализируется им".

Фонд содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" создан в 2007 году для строительства жилья для сотрудников своего единственного учредителя ОАО "Газпром". В числе коммерческих проектов компании, реконструкция кварталов 58, 59, 60 района "Фили-Давыдково" в Москве, которая предполагает строительство нового жилья (207,6 тысячи квадратных метров) и нежилых помещений (125 тысяч квадратных метров, не считая гаражей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала