Рейтинг@Mail.ru
АСВ выкупило активы Собинбанка на 11 млрд рублей - первый замглавы АСВ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ выкупило активы Собинбанка на 11 млрд рублей - первый замглавы АСВ

Читать в
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приобрело недвижимость и землю у Собинбанка, находящего под санацией Газэнергопромбанка, на 11 миллиардов рублей, сказал журналистам первый заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приобрело недвижимость и землю у Собинбанка, находящего под санацией Газэнергопромбанка, на 11 миллиардов рублей, сказал журналистам первый заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников.

В процессе решения проблем ряда банков, не справившихся с кризисом, АСВ уже применяло механизм выкупа актива у кредитной организации: ранее глава АСВ Александр Турбанов говорил, что Агентству были переуступлены права требования по кредиту Нижегородпромстройбанка одному из предприятий этого региона.

Сейчас власти и банкиры активно обсуждают вопрос о том, стоит ли в РФ создавать банк плохих долгов. Пока у этой идеи больше противников, чем сторонников.

Бывшие акционеры Собинбанка вели бизнес в том числе и в строительстве, а также владели землей. Мирошников говорит, что в частности, были выкуплены земли по Калужскому шоссе, принадлежавшие ОАО "Масштаб". "Они (теперь) у нас на балансе как кредиты под залог объектов недвижимости", - сказал Мирошников.

Газэнергопромбанк, получивший кредит ЦБ, занимается санацией не только Собинбанка, которого он приобрел до вступления в силу закона о дополнительных мерах по поддержке стабильности банковской системы. Уже после принятия закона Газэнергопромбанк стал владельцем 75%-ного пакета акций банка "Союз", ранее принадлежавшего структурам бизнесмена Олега Дерипаски.

Мирошников предположил, что после стабилизации ситуации в обоих санируемых банках, на их основе будет создан один банк - путем присоединения "Союза" к Собинбанку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала