Рейтинг@Mail.ru
Строительство более четверти жилых новостроек "заморожено" в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство более четверти жилых новостроек "заморожено" в Санкт-Петербурге

Читать в
Около 28% стройплощадок, где возводились жилые дома, "заморожено" в Санкт-Петербурге из-за последствий мирового финансового кризиса, рассказал управляющий партнер агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) Игорь Горский.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Около 28% стройплощадок, где возводились жилые дома, "заморожено" в Санкт-Петербурге из-за последствий мирового финансового кризиса, рассказал в среду на конференции "Позитивные перемены рынка недвижимости, строительства и финансов" управляющий партнер агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) Игорь Горский.

По его информации, в настоящий момент в Санкт-Петербурге строится 6,8 миллиона квадратных метров жилья.

"Наличие строительной активности наблюдается на 72% строек, однако на около 28% стройплощадок активность отсутствует. Наибольшая активность характерна для объектов, которые находятся на завершающей стадии строительства", - заявил он.

По информации Горского, 27% строящихся домов относятся к эконом-классу (панельные дома на окраинах Петербурга), 58% - комфорт (панельные дома в центре Петербурга), 9% - бизнес-класс, и 6% - элитное жилье.

"Согласно нашим пессимистичным прогнозам, за весь 2009 год в Санкт-Петербурге будет введено порядка 2,1 миллиона квадратных метров жилья, согласно оптимистичным - 2,5 миллиона квадратных метров жилья, тогда как в 2008 году в городе было введено 3,2 миллиона квадратных метров жилья", - отметил он.

Как заявил Горский, в настоящий момент в Санкт-Петербурге достаточно неплохо себя чувствуют около 75% строительных компаний, "что выше средних показателей по стране".

"По моему мнению, оживление на рынке жилья Санкт-Петербурга начнется с конца 2009 - начала 2010 годов, а рост цен начнется осенью 2010 года", - заключил Горский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала