Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ужесточат контроль за выдачей предприятиям квот на гастарбайтеров - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ужесточат контроль за выдачей предприятиям квот на гастарбайтеров

Читать в
Квоты на иностранных рабочих будут даваться только тем предприятиям, которые реально в этом нуждаются, заявил руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский журналистам во вторник.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Квоты на иностранных рабочих будут даваться только тем предприятиям, которые реально в этом нуждаются, заявил руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский журналистам во вторник.

В настоящее время квоты на иностранных рабочих предприятие получает по их собственной заявке.

"Сейчас наводится порядок по привлечению иностранной рабочей силы по квотам. Мы будем индивидуально смотреть потребность каждого предприятия, через "увеличительное стекло", - сказал Нетеребский.

Он отметил, что вопрос привлечения иностранных рабочих рассматривался на заседании межведомственной рабочей группы на прошлой неделе.

"Мы проанализировали по итогам первого квартала те предприятия, которые реально нуждаются в рабочей силе, всех остальных мы исключили из этого списка", - рассказал чиновник.

По его словам, теперь все заявки предприятий о привлечении иностранных рабочих будут в обязательном порядке рассматриваться на заседании этой межведомственной группы. Недобросовестные предприятия, которые пытались получить квоту, не имея в этом необходимости, из этого списка будут исключены, подчеркнул чиновник.

Нетеребский напомнил, что в настоящее время уже начинается заявочная кампания по привлечению иностранной рабочей силы на 2010 год.

"Заявок поступило более чем на 2 миллиона иностранных работников", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала