Рейтинг@Mail.ru
Станции метро "Митино" и "Волоколамская" откроются в срок несмотря на кризис - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станции метро "Митино" и "Волоколамская" откроются в срок несмотря на кризис - Лужков

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков надеется, что две новые станции московского метрополитена - "Митино" и Волоколамская", расположенные на новом участке Арбатско-Покровской линии, будут открыты, как и планировалось, в этом году несмотря на кризис.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков надеется, что две новые станции московского метрополитена - "Митино" и Волоколамская", расположенные на новом участке Арбатско-Покровской линии, будут открыты, как и планировалось, в этом году несмотря на кризис.

"Сегодня состоялась сбойка линий метрополитена, которая дает нам, и строителям, и вам надежду, что мы откроем станции "Волоколамская" и "Митино" уже в этом году", - сказал Лужков во время завершения проходки левого перегонного тоннеля между этими станциями во вторник.

По его словам, открытие этих станций станет долгожданным событием.

По словам начальника метрополитена Дмитрия Гаева, даже если придется откладывать на несколько месяцев открытие некоторых новых станций метро, "Митино", скорее всего, откроется уже в декабре.

"Митину не хватает той мечты, которая заявлялась жителями района уже порядка десятка лет, чтобы Митино не было отрезано от Москвы, в нем появилось метро. Несмотря на сложности, а они есть, мы продолжаем строить метро как самый важный транспорт города", - отметил мэр.

Он напомнил, что в бюджете Москвы заложено 46 миллиардов рублей на метростроительство, это в несколько раз больше, чем бюджеты некоторых регионов РФ.

Открытие "Митино" изначально планировалось на 2011 год.

Как сообщалось ранее, "Митино" и "Волоколамская" будут классическими, то есть выполнены в граните и мраморе, как большинство станций столичной подземки. "Волоколамская" будет расположена вдоль Митинской улицы, в зеленой зоне массовой жилой застройки района Митино, а "Митино" - на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Кроме того, на этот год планировалось открытие еще трех станций метро - "Мякининской" - также на Арбатско-Покровской ветке, "Достоевской" и "Марьиной рощи" - на Люблинской линии.
"Мякининская" должна открыться в Мякининской пойме, на территории торгово-выставочного комплекса "Крокус-Сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала