Рейтинг@Mail.ru
Московский строительный университет проведет ярмарку вакансий для студентов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский строительный университет проведет ярмарку вакансий для студентов

Читать в
Свои вакансии студентам и выпускникам Московского государственного строительного университета (МГСУ) на десятой по счету организуемой в университете ярмарке предложат 22 апреля 15 московских строительных организаций, сообщает пресс-центр МГСУ.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Свои вакансии студентам и выпускникам Московского государственного строительного университета (МГСУ) на десятой по счету организуемой в университете ярмарке предложат 22 апреля 15 московских строительных организаций, сообщает пресс-центр МГСУ.

"Проведение ярмарки вакансий особенно актуально в период экономического кризиса, первой жертвой которого как раз стала строительная отрасль", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении приведены данные, согласно которым на одну вакансию сейчас приходит до 25 резюме, тогда как в конце прошлого года этот показатель не превышал 3-4.

Статистика участия строительных компаний в ярмарках вакансий МГСУ также говорит о сокращении предложений. Если в 2006-2007 годах сотрудников набирали 60 -70 строительных организаций, то в конце 2008 года - начале 2009 года только 15-20 организаций.

"Те строительные компании, которые все же придут на ярмарку, сумеют найти квалифицированных специалистов", - уверены организаторы.

Пресс-релиз сообщает также, что сейчас в вузе открылось кадровое агентство, которое работает не только со студентами, но и теми, кто закончил вуз давно. Специально для них подбираются не только вакансии, но и программы и курсы дополнительного образования.

Почти одновременно с ярмаркой вакансий состоится заседание Попечительского совета МГСУ под председательством первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка. Будет обсуждаться развитие университета в условиях экономического кризиса, его участие в создании саморегулируемых организаций, деятельность кадрового агентства, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала