Рейтинг@Mail.ru
Почти 45% заемщиков, обращающихся за помощью в АРИЖК, получают отказ - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 45% заемщиков, обращающихся за помощью в АРИЖК, получают отказ

Читать в
Около 45% заемщиков, обращающихся за помощью по реструктуризации ипотечных кредитов в Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), получают отказ, рассказал журналистам в понедельник генеральный директор АРИЖК Андрей Языков.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Около 45% заемщиков, обращающихся за помощью по реструктуризации ипотечных кредитов в Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), получают отказ, рассказал журналистам в понедельник генеральный директор АРИЖК Андрей Языков.

По его словам, всего на территории России в настоящий момент выдано около 750 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 1,2 триллиона рублей.

Как добавил Языков, рассчитывать на помощь от АРИЖК могут заемщики, у кого резко сократились в результате кризиса доходы (до двух прожиточных минимумов в месяц), а квартира, под которую взят ипотечный кредит, является единственной и не является элитным жильем.

"Мы отказываем 45% обращающимся к нам за помощью заемщикам. Основная причина отказа - наличие второго жилья. Конечно же, некоторые заемщики к нам не обращаются, так как изначально понимают, что они не могут рассчитывать на помощь от нашего агентства, но мы советуем обращаться всем. По оценкам экспертов, проблемы по выплатам кредитов могут возникнуть не более у 25% заемщиков", - добавил он.

Как отметил глава АРИЖК, на этой неделе возможны изменения требований к заемщикам для предоставления помощи, однако конкретные предложения Языков назвать отказался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала