Рейтинг@Mail.ru
Около 70% строительных компаний в РФ находятся на грани банкротства - АСР - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70% строительных компаний в РФ находятся на грани банкротства - АСР

Читать в
Около 70% строительных компаний в России находятся в предбанкротном состоянии либо являются почти банкротами, рассказал в понедельник на заседании круглого стола "Государство, строительная индустрия и банковский сектор" вице-президент АСР Владимир Пономарев.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Около 70% строительных компаний в России находятся в предбанкротном состоянии либо являются почти банкротами, рассказал в понедельник на заседании круглого стола "Государство, строительная индустрия и банковский сектор" вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев.

"Порядка 70% строительных компании в России находятся в предбанкротном состоянии либо являются почти банкротами. И хотя отдельные компании смогли реструктуризировать свои кредиты, совершенно очевидно, что в середине этого года будет новая волна проблем с погашением застройщиками своей задолженности перед банками - ведь расплачиваться им по кредитам нечем ", - заявил он.

По словам Пономарева, новая волна кризиса на строительном рынке в середине этого года возникнет из-за того, что в настоящий момент у компаний резко упали продажи.

"И несмотря на то, что сейчас они уже пошли вверх, цены на жилье уже значительно опустились, по сравнению с докризисным временем, причем как официальные, так и неофициальные", - подчеркнул вице-президент АСР.

Как добавил он, в настоящий момент многие строительные компании не снижают официальных цен, но в процессе переговоров все равно готовы давать 40-50% скидки.

"Ситуация на строительном рынке очень плохая, и тех мер, которые государство уже предпринимает для спасения отрасли, недостаточно. Я считаю, что нужно поддерживать не строительные компании, а потребителей, то есть выкупать жилье эконом-класса по справедливым ценам", - заключил Пономарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала