Рейтинг@Mail.ru
"Аптечная сеть 36,6" в перспективе планирует расширять географию сети ELC - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аптечная сеть 36,6" в перспективе планирует расширять географию сети ELC

Читать в
Крупнейший российский фармацевтический ритейлер "Аптечная сеть 36,6" планирует продолжать развитие франчайзиной сети магазинов детских игрушек "Центр раннего развития - ELC", и в долгосрочной перспективе рассматривает возможность открытия магазинов в других городах РФ.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Крупнейший российский фармацевтический ритейлер "Аптечная сеть 36,6" планирует продолжать развитие франчайзиного проекта - сети магазинов детских игрушек "Центр раннего развития - ELC", и в долгосрочной перспективе рассматривает возможность открытия магазинов в других городах России, рассказал в интервью РИА Новости президент и генеральный директор ОАО "Аптечная сеть 36,6" Джери Калмис.

В настоящее время сеть ELC-Центр Раннего Развития (доля в проекте у Аптечной сети - 50%), насчитывает 9 магазинов в Москве, а также Интернет-магазин. Согласно управленческой отчетности компании по итогам 2008 года, сеть ELC-Центр Раннего Развития насчитывала 11 центров. Ее продажи за прошлый год выросли на 75% по сравнению с 2007 годом и составили 5,3 миллиона долларов.

По словам Калмиса, положение дел в сети в условиях кризиса зеркально общим тенденциям розничного рынка. "Но так как все наши магазины находятся в Москве, то ситуация в ELС даже лучше, чем в целом по компании. Причем, этот проект развивается самостоятельно, компания уже генерирует хороший розничный оборот. Мы планируем развивать его", - сказал он, добавив, что возможности для расширения в настоящее время есть: "Арендные ставки падают, в том числе в торговых центрах, которые для модели ELC очень привлекательны".

"В будущем мы намерены открывать эти магазины и в другие городах России. Я думаю, ELC будет большим хитом", - отметил он.

Первые магазины игрушек ELС (Early Learning Centre-Центр Раннего Развития)"Аптечная сеть 36,6" открыла в декабре 2006 года, и развивает эту сеть в России на основе франчайзингового соглашения с английской компанией Mothercare, которой принадлежит бренд ELC с 2007 года.

ОАО "Аптечная сеть 36,6" - публичная российская компании в области фармацевтического ритейла. Акции компании включены в котировальный лист "Б" РТС (тикер АРТК) и допущены к торгам на ММВБ. "Аптечная сеть 36,6" управляет более чем 1100 аптек в 29 регионах России. Продажи компании за 2008 год выросли на 21,6% - до 1,06 миллиарда долларов.

На конец 2008 года общий совокупный долг группы (по номиналу) сократился до 150,5 миллиона долларов, включая долг "Верофарма" в размере 21,3 миллиона долларов. Чистый убыток по МСФО за 9 месяцев 2008 года компания сократила на 89% до 4,5 миллиона долларов.

Полную версию интервью читайте на сайте www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала