Рейтинг@Mail.ru
"Седьмой континент" намерен рефинансировать задолженность по облигациям на 7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Седьмой континент" намерен рефинансировать задолженность по облигациям на 7 млрд рублей

Читать в
ОАО "Седьмой Континент" намерено рефинансировать задолженность по облигациям второй серии объемом 7 миллиардов рублей, агентом по реструктуризации назначен МДМ-Банк. Об этом говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. ОАО "Седьмой Континент" намерено рефинансировать задолженность по облигациям второй серии объемом 7 миллиардов рублей, агентом по реструктуризации назначен МДМ-Банк. Об этом говорится в сообщении компании.

Облигационный заем (государственный номер выпуска 4-02-00462-Н от 26.12.2006 года) был размещен 21 июня 2007 года на Фондовой бирже ММВБ. Условиями размещения облигаций предусмотрено выполнение компанией оферты по выкупу облигаций в 100% объеме. Обязательство по выкупу облигаций по оферте должно быть исполнено компанией 23 июня 2009 года.

"В связи с существенным ухудшением ситуации на финансовых рынках, возможности компании по привлечению дополнительного долгового финансирования на цели рефинансирования обязательств по выпущенным облигациям в настоящий момент ограничены", - указывается в сообщении.

Компания рассматривает различные варианты рефинансирования задолженности. В случае, если ни один из рассматриваемых вариантов не будет реализован, компания планирует обратиться к держателям облигаций с предложением о реструктуризации обязательств по облигациям.

В рамках данной работы проводятся предварительные консультации с держателями облигаций с целью определения оптимальной структуры проведения реструктуризации, о конкретном предложении компания намерена сообщить дополнительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала