Рейтинг@Mail.ru
Государству целесообразнее покупать готовое жилье, нежели строить самому - Круглик - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государству целесообразнее покупать готовое жилье, нежели строить самому - Круглик

Читать в
Государству целесообразнее покупать готовое жилье для социальных госнужд, нежели проводить конкурсы на его строительство, рассказал в пятницу журналистам заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Государству целесообразнее покупать готовое жилье для социальных госнужд, нежели проводить конкурсы на его строительство, рассказал в пятницу журналистам заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

"Если будет принято решение о строительстве жилья, то мы будем к этому переходить, но, мне кажется, что это не совсем правильно, так в этой ситуации может так сложиться, что мы будем поддерживать две-три компании, что приведет к дисбалансу на рынке", - рассказал он.

По его словам, основной идеей госучастия является не поддержка отдельных компаний, а создание необходимых условий для развития рынка жилья.
"Нужно поддерживать в целом жилищный рынок, мы же делали это в конце прошлого года, и система выкупа готового жилья сильно помогла во многих областях", - указал Круглик.
По его словам, к примеру, система выкупа жилья благотворно отразилась на перенасыщенных рынках, таких как рынок Омска или Краснодара.

"Строители в этих регионах продали свое жилье и продолжают существование благодаря этому", - заключил он.

По данным Минрегиона, госзаказ в 2009 году сформирует 20% спроса на строящееся жилье в России, что позволит выйти на строительство 50 миллионов квадратных метров жилья. Федеральные власти планируют в этом году направить на стимулирование строительства и другие жилищные программы 440 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала