Рейтинг@Mail.ru
Дело двух чиновников управления ЖКХ в Ингушетии передано в суд - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело двух чиновников управления ЖКХ в Ингушетии передано в суд

Читать в
Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ЖКХ Ингушетии Абубакара Мержоева и его подчиненного Батыра Дугиева, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом расходовании бюджетных средств и служебном подлоге, направлено в суд.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 апреля - РИА Новости. Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ЖКХ Ингушетии Абубакара Мержоева и его подчиненного Батыра Дугиева, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом расходовании бюджетных средств и служебном подлоге, направлено в суд, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель следственного управления СКП РФ по республике.

По данным следствия, в мае 2006 года Мержоев заключил договор с директором ООО "Жилпромсервис" на проектирование и строительство водопровода на сумму около 130 миллионов рублей. В ходе исполнения контракта ООО "Жилпромсервис" выполнило проектные и подготовительные работы и приобрело необходимые строительные материалы на сумму 25 миллионов рублей.

В апреле 2008 года Мержоев потребовал от директора ООО "Жилпромсервис" выполнить за счет оставшихся средств работы по отделке сайдингом многоквартирных жилых домов в Малгобеке и Назрани. После выполнения работ Мержоев с целью скрыть совершенное им преступление дал указание начальнику отдела реконструкции и перспективного развития Дугиеву подписать заведомо фиктивные акты приемки выполненных работ по строительству водопровода.

"Данные действия привели к нецелевому расходованию бюджетных средств республики на сумму более 104,5 миллиона рублей. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Ингушетии было возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями", "Служебный подлог" и "Нецелевое расходование бюджетных средств", которые на данный момент с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу", - сказал собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала