Рейтинг@Mail.ru
Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского в Москве будет достроен в этом году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского в Москве будет достроен в этом году

Читать в
Строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке в Москве завершится до конца текущего года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке в Москве завершится до конца текущего года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского на Рязанке на улице Окская, владение 13 изначально планировалось полностью возвести в 2004-2005 годах, затем сроки переносились.

"Внесены изменения в постановление правительства о сроках строительства, они продлены до конца этого года", - сказал сотрудник мэрии Москвы.

Строительство комплекса инициировано приходом Сергия Радонежского на Рязанке. Храмовый комплекс включает Малый храм преподобного Сергия Радонежского, Большой Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы и Дом причта. Площадь комплекса после завершения строительства должна составить 3,5 тысячи квадратных метров.

В мае 2003 года состоялась церемония освящения места строительства храмового комплекса, а в октябре 2003 года началось строительство Малого храма, в 2005 году его освятили. С момента освящения в храме проводятся богослужения, в том числе по воскресным и праздничным дням.

В 2003 году архиепископ Истринский Арсений заложил камень в основание престола храма преподобного Сергия Радонежского, в 2005 году прошла церемония освящения и водружения Креста на храм.

В сентябре 2005 года началось строительство Дома причта, в котором должна быть воскресная школа для детей и молодежи с преподаванием церковных ремесел (церковное пение, колокольный звон, золотое шитье).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала