Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МЧС РФ обследуют здания в итальянской Аквиле, пострадавшей от землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МЧС РФ обследуют здания в итальянской Аквиле, пострадавшей от землетрясения

Читать в
Специалисты МЧС обследуют здания в итальянском городе Аквила, пострадавшем от разрушительного землетрясения.
МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Специалисты МЧС обследуют здания в итальянском городе Аквила, пострадавшем от разрушительного землетрясения.

Оказать помощь Италии поручил президент России Дмитрий Медведев, а запрос в РФ направил департамент гражданской защиты Совета министров Италии.

Оперативную группу российского министерства возглавляет заместитель директора департамента оперативного управления МЧС Андрей Легошин.

"Группа экспертов МЧС России проводит работы в итальянском городе Аквила по обследованию зданий и сооружений, попавших в зону землетрясения", - сообщили журналистам в пятницу в управлении информации МЧС России.

По словам представителя ведомства, эксперты МЧС России оценивают устойчивость зданий после землетрясения совместно со специалистами итальянского департамента гражданской защиты.

Российским специалистам для работы определен квартал на юго-востоке города, в основном это жилые дома пятиэтажной застройки. Эксперты МЧС обследовали на устойчивость три здания, среди них два жилых и одно административное, где располагается штаб лесной охраны.

"Общая площадь обследованных зданий составляет 14 тысяч квадратных метров", - сообщили в МЧС.

Для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений российские эксперты привезли два мобильных диагностических комплекса. Это оборудование уже успешно использовалось не только в России, но и за рубежом, в частности, в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Невельске, в республике Алтай, в Чечне, Южной Осетии, а также в Турции, Иране и Азербайджане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала