Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет поддерживать льготными ставками аренды компании, имитирующие малый бизнес - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет поддерживать льготными ставками аренды компании, имитирующие малый бизнес

Читать в
Власти Москвы не намерены поддерживать компании, которые "подгоняют" себя под критерии малого бизнеса, чтобы получить в аренду городское имущество по льготным ставкам, заявил в пятницу РИА Новости заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Власти Москвы не намерены поддерживать компании, которые "подгоняют" себя под критерии малого бизнеса, чтобы получить в аренду городское имущество по льготным ставкам, заявил в пятницу РИА Новости заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

По его словам, в настоящий момент сложилась ситуация, когда большое количество предпринимателей пытаются перерегистрировать свои компании в качестве малого бизнеса или регистрируют новые фирмы с целью арендовать впоследствии помещения, принадлежащие столице, по льготным ставкам.

"Мы должны поддержать малый бизнес, а не лжемалый бизнес. Ведь перед нами стоит задача не только поддержки малого бизнеса в Москве, но и получения определенного дохода в городской бюджет, который, кстати сказать, идет на социальную сферу", - подчеркнул Силкин.

Как указал глава комплекса имущественно-земельных отношений столицы, потери бюджета Москвы из-за введения в городе льготной арендной ставки для малого бизнеса в размере 1 тысячи рублей, могут составить 5,4 миллиарда рублей.

"Мы не намерены безучастно наблюдать, как фирма начинает подгонять себя под критерии малого бизнеса, чтобы получить в аренду имущество столицы по минимальной стоимости - таким компаниям мы не дадим воспользоваться льготой", - отметил он.

В частности, уточнил Силкин, московские власти рассматривают вариант введения ограничений при передаче городских объектов малым предприятиям по минимальным ставкам.

"Например, можно принять решение, что тех, кто являлся малым бизнесом до 1 января 2009 года, мы поддержим, а тех, кто подгоняет себя под малый бизнес сегодня, - поддерживать не будем", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала