Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный мост через Иртыш полностью восстановлен после аварии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный мост через Иртыш полностью восстановлен после аварии

Читать в
Восстановительные работы на железнодорожном мосту через Иртыш после аварии в сентябре, когда микроавтобус на полном ходу врезался в грузовой поезд и частично разрушились пролетные строения моста, завершились, в пятницу состоялось торжественное открытие перегона Черлак-Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

НОВОСИБИРСК, 17 апреля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Восстановительные работы на железнодорожном мосту через Иртыш после аварии в сентябре, когда микроавтобус на полном ходу врезался в грузовой поезд и частично разрушились пролетные строения моста, завершились, в пятницу состоялось торжественное открытие перегона Черлак-Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), сообщает служба по связям с общественностью ЗСЖД.

"Мостовой переход восстановлен в полном объеме, вновь организовано двухпутное движение поездов. За шесть месяцев омские железнодорожники полностью заменили два мостовых пролета, поврежденных во время аварии", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе восстановительных работ, на которые ОАО "РЖД было направлено более 600 миллионов рублей, было смонтировано более 1,2 тысячи тонн металлоконструкций.

Кроме того, на мосту было заново уложено 660 метров мостового полотна на железобетонных плитах, которые значительно повышают надежность пути и продлевают его срок эксплуатации.

ЧП произошло 28 сентября в 03.58 по местному времени (00.58 мск) на охраняемом переезде перегона Черлак-Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги в 176 километрах от Омска. Микроавтобус "Фольксваген-Каравелла", разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда с углем. Нетрезвый водитель автомобиля погиб на месте. В результате ДТП сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Частично разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала