Рейтинг@Mail.ru
Строительство муниципального жилья в I квартале в Москве увеличилось в два раза - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство муниципального жилья в I квартале в Москве увеличилось в два раза - Ресин

Читать в
Объемы строительства муниципального жилья в Москве в первом квартале 2009 года увеличились в два раза, рассказал в четверг журналистам первый заместитель мэра столицы в правительстве города, глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Объемы строительства муниципального жилья в Москве в первом квартале 2009 года увеличились в два раза, рассказал в четверг журналистам первый заместитель мэра столицы в правительстве города, глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

"Все строится по графику, ни одна социальная стройка не приостановлена, и итоги первого квартала об этом ясно свидетельствуют. За первые три месяца московские строители возвели более 1 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период 2008 года, а строительство муниципального жилья в городе увеличилось в два раза", - подчеркнул он.

По словам Ресина, подобные итоги первых трех месяцев года связаны с тем, что в прошлом году в Москве был сделан "неплохой задел по строительству".
Руководитель столичного стройкомплекса отметил, что "все начатые строительные объекты на территории города обязательно будут доведены до конца".

"Жилье, социальная инфраструктура, инженерная инфраструктура, дороги и транспортные развязки остаются приоритетными", - указал он.

Первый заместитель мэра Москвы также рассказал, что в январе - марте 2009 года в столице по восьми адресам было введено в строй 90 коттеджей для многодетных семей, суммарной площадью около 19 тысяч квадратных метров, шесть детских садов, 11 физкультурно-оздоровительных комплексов и шесть детских дошкольных учреждений.

"Сегодня, несмотря на сложности, строители работают без панических настроений", - констатировал он.

Ресин указал, что в текущих экономических условиях самым главным является "обеспечить занятость людей и сохранить коллективы".

"Загрузка работой - это вопрос номер 1. Мы намерены больше строить федеральных объектов, строить в регионах России, принимать участие в олимпийской стройке - в общем, надо, чтобы весь потенциал стройкомплекса был задействован", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала