Рейтинг@Mail.ru
Первые дома в цхинвальском микрорайоне москвичи сдадут уже в мае - заммэра столицы РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые дома в цхинвальском микрорайоне москвичи сдадут уже в мае - заммэра столицы РФ

Читать в
Первые дома в микрорайоне "Московский" в столице Южной Осетии Цхинвали столичные строители сдадут уже в мае этого года, сообщил журналистам в четверг первый заммэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Первые дома в микрорайоне "Московский" в столице Южной Осетии Цхинвали столичные строители сдадут уже в мае этого года, сообщил журналистам в четверг первый заммэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Москва на строительство микрорайона "Московский" выделила 2,5 миллиарда рублей, планируется построить порядка 60 тысяч квадратных метров жилья. Первые дома строители введут уже в мае этого года", - сообщил Ресин.

По его словам, помимо жилья строители построят в микрорайоне два детских сада и школу. Планируется, что новая школа примет первых учеников уже в будущем учебном году.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска вошли в Южную Осетию и сильно разрушили ее столицу и единственный город Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. 26 августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии и разместила там свои войска на основе двусторонних договоренностей. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала